Выбор оборудования

• Автор темы ДЕПУТАТ
  • Дата начала

ДЕПУТАТ

Пользователь
Столкнулся с этой проблеммой.
Есть несколько вопросов, которые решил изложить в этой теме и надеюсь получить от знающих советы. У нас гредет один комерческий проект. Появилась необходимость изготовить некое подобие сертификатов. Собственно тут встал вопрос о покупке оборудования, но вот с выбором проблемма.
1) Каой выбрать ЦВЕТНОЙ лазерный принтер? фон сертификатов будет залит гельошированой сеткой, полагаю достаточно мелкий узор.
Хотелось бы услышать совет на каком принтере лучше остановится, чтобы добиться мах качества изображения. Посмотрел характеристики современных принтеров. Пока обращаю внимание на разрешение печати в цвете...Разрешение встречал 600 на 600, 1200 на 600, 1200 на 1200, 2400 на 600... Я полагаю эта основная инфа ( скорость печати , кол-во листов в лотке и прочая ерунда не интересует) Помогите определится, откоментируйте справедливы ли мои рассуждения по поводу разрешения. С каким мах разрешением есть принтеры А4 в продаже ( имею ввиду офисно-домашние и полупрофессиональные)...второй момент , хотелось чтобы принтер мог печатать на др. материалах. например пленке, пластике и тд, а также плотной бумаге разумеется.

2) Выбор ламинатора...ну тут немного проще...нужен ламинатор с регулировкой температуры и возможностью теснения фольгой. + холодное ламинирование, двустороннее ламинир. Ламинатор естественно пакетного типа и если есть то именно с горячими валами, а не с псевдогорячими ( внешний нагрев) Но последнее не основное, тк полагаю что с горячими валами цена резко выростет. Можете предложить оптимальную модель? ( формат А4)

3) После 2-стороннего ламинирования документа на пакетном ламинаторе имеем кусок пластика с прямыми углами...Имеется сабельный резак который отсечет лишние, оставив несколько мм пленки по краям дока, Вопрос: как сделать скругленные углы??? в исходнике они 90 градусов, а нужно их скруглить так чтобы это не выглядело кустарно. (ножницы не предлагать:bt8:) ))) Пока на ум приходит только вырубная штанцформа, есть варианты??? Про режущий плотер вкурсе, но бюджетные модели ( до 15 000) режут только по поверхности и очень тонкую пленку и 2 слоя ламината не порежут на сквозь ибо слабые лезвия.... Заранее благодарен.

Dotson

Пользователь
взял себе на днях canon i-sensys lbp 5050
пока справляется с поставленными задачами

vago

vago

Пользователь
Пользователь
На какой бумаге планируете печатать бланки ? Если на фото, безусловно нужно брать струйный принтер, лазерных не встречал по сей день превосходящих по качеству печати, либо по цене не вариант будет и проще обратиться в типографию за тиражом.

REVOLUCIONER

Пользователь
Обращайте внимание на линеатуру печати ,если вгляд упал на ЦПМ ,обязательно нужен рип-процессор (самый лучший CREO, но стоит отдельно бэушный 3000 евро а новый около 10000). Я так понял печать на фото-бумаге вам ни к чему, имеются ввиду бланки защищенной полиграфии уровня В. А это только офсет, либо как вариант заказывать в типографиях часть рисунка (самые мелкие элементы) и допечатывать на ЦПМ-е. У меня у самого CANON CLC-3220 C1 с рип-процесором, линеатура 230. Хватает на всякого рода ксивы и т.д.,но что то серьезное не берет, например большие файлы с кучей мелких элементов (2000 гильоширных линий на листке А4 из ветора) вообще не хочет печатать. Смотря что вы хотите в итоге.

Или как вариант размещать заказы в типографиях Эстонии-Латвии-Польшы и т.д. ,там особо не смотрят что отдаешь на печать. А текстовую часть уже печатать тут у себя. Без текстовой части все документы смотрятся ненужными бумажками.

Ламинатор берите китайский FGK-220 ,формат А4, есть горячие и холодные валы,регулятор температуры. У самого такой, до этого было 6 разных ламинаторов, ни один так не устраивал как этот, очень доволен им.

Обрезчики углов продаются много где, наберите в Гугле. От 400 рублей до нескольких сот тысяч, по опыту скажу что за 400р. хватает за глаза.

Резак нужен гильотинный со столом в комплекте ,ценники от 12 тыс.новые. Качество намного выше гильотинных и тем-более дисковых.

Последнее редактирование модератором:

Dexter Holland

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Если нужно печатать очень тонкую бумагу(в районе 50г,а может меньше),то её хорошо пропускаю(не поджигают,не жуют) старые лазерные принтеры hp.Все новые принтера её плохо берут.

fester

fester

Пользователь
Ребята, подскажите, для печати удо, модель такого принтера подойдет

Please Login or Register to view hidden text.

??? Спасибо

tukonst

tukonst

Пользователь
++100
реставрировал принтер hp1300
только он отлично печатает мед справки, мед запросы на желтой "папиросной" бумаге
а цветной hp cp1525 наматывает на печь или жует

carawaev

Пользователь
Поэкперементировал с разными HP и Сanon. На тонкой бумаге. Лучше всего оказался LBP-1120 Canon. В принципе тож самая модель, что и 1200, 1300 hp-старые модели HP и Canon один в один.

vesselii

Пользователь
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Подскажите, каки из современных не дорогих лазерных черно-белых принтеров могут печатать микротекст, заранее благодарен за ответ!

vesselii

Пользователь
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Я имел ввиду если печатать текст размер 1п. 1.5 п. ? Есть варианты?

vesselii

Пользователь
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Спасибо большое за ответ, вот и хотелось узнать какое разрешение, просто слышал, то что не из всех бюджетных принтеров, как пишут разрешение 1200 а на самом деле там 600!

vesselii

Пользователь
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
нужно смотреть еще,чтобы 1200 на 1200 дпи были не програмными а реальными.у меня на монохромном 1200 на 1200 прграмные ,а на цветном аппаратное качество.разница-небо и земля черно белой печати.
может посоветуешь модель с реальными 1200

redarmy

redarmy

Пользователь
Пользователь
Предлагают за 3р EPSON R 220, после полугодичной эксплутации на ориг.картриджах, что можете сказать про данный аппарат? У меня сейчас в пользовании два Т50, выдерживает ли сравнение с ним 220-й ?
Заранее спасибо...

Василий Иванович

Василий Иванович

Участник
Пользователь
может посоветуешь модель с реальными 1200
2 недели назад взял canon pixm 4840, микро сетку печатает на ура, 9600*2400,при подборе бумаги и способа печати, опять же на оригин.картриджах,печатает линии намного тоньше чел.волоса...я не хвалюсь,просто тоже проблема выбора стояла, думал на Т50 или Р50, но цена кусалась, поэтому этот стоит своих денег.3999 р

redarmy

redarmy

Пользователь
Пользователь
Василий Иванович,
А как ты оценишь его в сравнении с тем-же Т50? Просто подозрительна его низковатая цена... и какова стоимость на него ориг.картр. и возможно-ли использование СНПЧ или перезаправляемых картриджей?
Зар.спасибо ...

eletiv

Пользователь
У меня более новая модель той же серии 4940. Качество печати -отличное. Родные картриджи дорогие, сразу же купил перезаправляемые с авточипами. СНПЧ ставить не рекомендую -заправка картриджа занимает 1-2 минуты. Чернила использую ОСР, WWM за месяц напрочь убили голову предыдущего IP3000.

Василий Иванович

Василий Иванович

Участник
Пользователь
Ребят, конечно что стоит больше наверняка может и лучше конечно..я выбирал конечно резрешением и каплями(1 пл) в принципе то и получил. А про картриджи СНПЧ ставить можно на ВСЕ, НО в том и НО это все как говорится прибамбас уже наш " русский" те цвета которые можно получить от оригинала - не то совсем, а голову говорят убивает сильно..ну не на один же день беретсчя..хотя может кому как.3 цвета не 6 как в эпсоне,не видел его в действии, просто рекомендую по цене и своими наблюдениями.в магазине ж не покажут как печатает:)

redarmy

redarmy

Пользователь
Пользователь
Василий Иванович,
Странно на другом сайте мне его не оч. хорошо разрекламировали в плане надежности ( голова слетает быстро ) и "косячности"( нап.полос), но расхвалили за высокую четкость изображения. И утверждают( как ни странно ) о том, что оригинальные картриджи выдают изображение хуже и краснее что скажете как владелец?
Поймите мой интерес, всю жизнь работаю с эпсонами, сейчас нужен принтер до 6т.р не уступающий Т50 в плане качества. Дак что посоветуете Т50 или кенон данной серии? D

Последнее редактирование:
Василий Иванович

Василий Иванович

Участник
Пользователь
redarmy, я перед тем как покупать, тоже перечитал уйму сайтов о отзывах, на 4+ средняя оценка была везде.в принципе это высокая.про увод в сторону красного я тоже слышал, но пока не замечал.я бы рад в будущем заправлять или снпч ставить, но боюсь цветопередача потеряется и не то качество будет :( тем более опять же кому что печатать :) фотки на оригинал класные , но они сожрут сразу весь бюджет..Епсон непосредственно 50 серии мне советовал спец.из фирмы непоср.занимающейся принтерами .но с установкой и СНПЧ он вылазил под 8 р.!!!!!!!я решил что дешевле будет 2 пиксмы взять.а качество правда радует, фотки идеальные тоже получаются.4940 новее конечно, но параметры одинаковые, так же как и у 3600, все точ точь на дисках только что непечатает.потму я и склонился к 4840 что можно пихнуть туда что нибудь ;) 4 р. впринципе себя окупят в любом случае, не все же вечно конечно и из за той же головы его просто купить новый проще..к тому времени уже еще дешевле будут, да и другие новее думаю выйдут

Сверху Снизу