Секреты подделки водяных знаков.

• Автор темы Алёна Сорокина
  • Дата начала

Алёна Сорокина

Пользователь
Доброго времени суток.
Интересует тема по подделки водянки, может кто то сталкивался или есть опыт в этом искустве. Я видела несколько документов, на которых при наклоне слегка был виден блеск желтоватых оттенков а на просвет это были чёткие водяные знаки. Очень интересно что же это за химия и как с ней работать, куда лить и как настраивать. Я как то сталкивалась здесь с человеком который говорил что это всё делается очень легко но делится секретом не захотел. Буду рада выслушать мнение каждого по данной теме.

MoonLight

MoonLight

Знающий
Пользователь
Ну я считаю, что такая информация уж точно в паблик не попадает. Водянка - одна из самых сложных степеней защиты документов, их подделка может осуществляется несколькими способами - белой типографской краской, маслоподобными веществами, иногда тиснением. Имитация краской или маслом обнаружится в УФ свете. Если фальшивка склеена из двух тонких листов бумаги,тогда псевдоводянка делается надпечаткой краской на внутрянке одного из листов. Спалиться в таких случаях очень легко, ибо на ощупь и проходящий свет специалисту отличить не составит труда. Тисненная "водянка" определяется резкой рельефностью.Имитации светлых водяных знаков чаще всего наносят маслоподобными веществами с формы высокой печати. Эта подделка с помощью ультрафиолета чаще всего не обнаруживается. Однако и в таком случае у рисунка отсутствуют глянец и рельефность изображения. Суть в том, что водянку можно сделать только на бумагоделательной машине. Подделать почти нереально, насколько я знаю :)

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
тема непонятная. Люди решают технологическую проблему исходя из задания и имеюшегося оборудования. Даже если кто-то что-то даст, это под его конкретику, которую вы не повторите.

IRk32

Участник
Пользователь
на всех ли правах в мире на правах присутствуют водяные знаки????

Romka

Пользователь
Пользователь
на всех ли правах в мире на правах присутствуют водяные знаки????
Думаю что да,т.к без них многие делали бы себе права самостоятельно,карточку сделать не составит труда.

MoonLight

MoonLight

Знающий
Пользователь
Вынужден повториться. Водянка мало ли что является одной из самых трудноподделываемых степеней защиты, так же водянка является одной из основных обязательных мер защиты, наряду с волосками, например. Иначе зачем они нужны?

viktorUa

Пользователь
Вынужден повториться. Водянка мало ли что является одной из самых трудноподделываемых степеней защиты, так же водянка является одной из основных обязательных мер защиты, наряду с волосками, например. Иначе зачем они нужны?
Делал водные знаки так- тупо брал 2 тонких листа... На один наносил надпись белым цветом,а сам лист закрашивал сероватым... То есть получался серый лист и на сером какая то надпись цвета листа(белая)...

Потом склеивал два листа серой стороной во внутрь... На просвет выглядит как водный знак:)

MoonLight

MoonLight

Знающий
Пользователь
Делал водные знаки так- тупо брал 2 тонких листа... На один наносил надпись белым цветом,а сам лист закрашивал сероватым... То есть получался серый лист и на сером какая то надпись цвета листа(белая)...

Потом склеивал два листа серой стороной во внутрь... На просвет выглядит как водный знак:)
Сами понимаете, имитация и не более. Так что сей способ малоэффективен.

viktorUa

Пользователь
Сами понимаете, имитация и не более. Так что сей способ малоэффективен.
зато лёгок в исполнении в домашних условиях..в своё время перебпробовал кучу методов начиная с рисование олией кисточкой и кончая варкой бумаги с последующим оттиском...получалось гораздо хуже

Grrrr

Пользователь
Пользователь
Интересное видео о ручном литье бумаги с водяными знаками :

Please Login or Register to view hidden text.

вечер+

вечер+

Знающий
Пользователь
Депозит
0 RUR
Надо попробывать заморочиться с этим способом-только что бы добиться нужной толщины-мне кажется что тут потребуются валы для раскатки полотна!!!
bathord просьба сильно не смеяться....над моими эксперементами

Последнее редактирование:

Кирилл20

Пользователь
Эмитация водяных знаков химсоставом , сейчас море предложений минимальная партия на 50 тыс примерно

venceslauzzz

Пользователь
Самый простой и быстрый. Мочится лист бумаги, клеется на стекло и пластмассовым карандашом со скругленным носиком выдавливаем рисунок. Даем высохнуть бумаге. Для простого рисунка можно сделать не напрягаясь.

IRk32

Участник
Пользователь
Всем привет! у меня сканер V370 Photo как отсканировать чтобы видно было водяные знаки (для их последующей отрисовки)

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу