СДЕЛАЙ ШРИФТ САМ

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Программка для самостоятельного изготовления шрифта.FontLabFullPro

Работаем с вектором, как в Кореле. Импорт-экспорт доступен.Есть функция "распознавания" шрифта.
Скачать

Please Login or Register to view hidden text.

После установки при запуске программы копируем серийник из файла "serial"
и вставляем в строку "serial number".

Последнее редактирование:
Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Еще одна программа Fontcreator

Хорошо распознает шрифты, особенно реальные - написанные от руки, качественно импортирует растр.Один из плюсов - в рисовалке есть опция рисования "кистью/пером", что позволяет делать сборку элементов подписей, факсимиле.Рисование точками позволяет собрать "оттисковый" шрифт по штампу или печати ( с имитацией реального оттиска). Подходит для создания "муаровых" и "текучих" шрифтов.

СКАЧАТЬ

Последнее редактирование модератором:
Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Простой каталогизатор шрифта

finpol

Пользователь
А в какой проге можно сделать определенный отступ (больше или меньше) между буквами?

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Фришный редактор шрифта Birdfont, есть версия андроид.

finpol

Пользователь
Мне нужно чтобы каждый раз не редактировать отступ между буквами и словами в Corel, а создать шрифт на основе существующего, где можно один раз произвести корректировку отступов между буквами, кеглей и всяких необходимых изменений и уйдет необходимость в бесконечной одной и той же корректировки каждый день.

R.U.S.

R.U.S.

Пользователь
Пользователь
Не знаю как в кореле, а в иллюстраторе можно использоать стили (character style). Настраиваешь параметры текста какие нужно и создаешь новый стиль. Затем этот стиль можно применять к любому тексту. Может в кореле есть что-то подобное..

Simonn

Simonn

Пользователь
Пользователь
это интересно

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Немного порисовал пиксельных шрифтов ради приятного времяпровождения

харёк

Пользователь
а кому то такие шрифты очень облегчают жизнь))

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Сегодня такой смудрил

тоже, можно сказать, кому-либо жисть облегчит может быть...

VVVSLAVA

VVVSLAVA

Активный
Пользователь
Шолто, не поймите превратно, но Вы сами, с некоторой горечью, в соседнем топике констатировали про скачивание-скачивающих-коментариии_использовавших. И уже ко второму выкладываемуму шрифту не даете пояснений. Я так понимаю, что дотовских шрифтов на любом специальном шрифтовом проекте-завались. Проблема в том, что они, как правило не соответствуют искомым. Логично предположить, что такой серьезный человек, как Вы, рисавали оба шрифта не ради досуга, а с конкретной целью. Поэтому наверное, крайне желательно было бы указать в каком виде документа или в каких организациях использовалась именно это разновидность дотового шрифта. Это я к тому, что обидно, если вещь в которую вложены время, силы и специальные знания, просто будет кем-то скачана и забыта из-за не знания правильного её применения.
С уважением, Слава.

Electron248

Пользователь
на банке кукурузы "бандюэль" что то подобное))

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Шолто, не поймите превратно, но Вы сами, с некоторой горечью, в соседнем топике констатировали про скачивание-скачивающих-коментариии_использовавших. И уже ко второму выкладываемуму шрифту не даете пояснений. Я так понимаю, что дотовских шрифтов на любом специальном шрифтовом проекте-завались. Проблема в том, что они, как правило не соответствуют искомым. Логично предположить, что такой серьезный человек, как Вы, рисавали оба шрифта не ради досуга, а с конкретной целью. Поэтому наверное, крайне желательно было бы указать в каком виде документа или в каких организациях использовалась именно это разновидность дотового шрифта. Это я к тому, что обидно, если вещь в которую вложены время, силы и специальные знания, просто будет кем-то скачана и забыта из-за не знания правильного её применения.
С уважением, Слава.
Никакого превратного толкования с моей стороны.
Название темы, приведенные в ней программы и некоторые результаты их применения - попытка поднять интерес к теме шрифта как инструмента полиграфии. Для меня "создание" нужного шрифта это развлечение на досуге ну и некоторое напряжение извилин))) Бывает, что и некоторую финансовую подоплеку это баловство (иначе и не назову) имеет, хотя выкуриваю я за ночь работы зачастую больше, чем смогу купить на оплату))).
Касательно приведенных иллюстраций к шрифтам, то данные образцы используются в системе МВД ( ГИБДД ), Роскосмосе и Росавиации для заполнения регистрационных, разрешительных и правоустанавливающих документов, которое происходит (или должно происходить) матричным принтером.
Все "пикселизованно-матричные" шрифты, наличествующие в том или ином виде в паблике грешат одним, но основным своим свойством - они НЕ ПЕРСИНИФИЦИРОВАНЫ, это имитаторы матричной печати, не более того ( ну и к тому же они "пабликовые", общедоступные). Что сводит практически на нет их использование на практике, так как они совершенно не имеют характера и свойств КОНКРЕТНОГО печатающего устройства.
Собственно, тема и была попыткой показать - что все решаемо даже своими силами.
на банке кукурузы "бандюэль" что то подобное))
Побойтесь Бога - это наш, отечественный российский горошек...Пока еще - совершенно "зеленый" ( прописных буковиц еще не делал)

Последнее редактирование:

харёк

Пользователь
Не знаю этой программой или нет, но пару шрифтов мне любезно помог сделать Шолто за действительно очень не большое вознаграждение(я бы даже сказал символическое и то по моей инициативе, что человек старался, время тратил).
И единственная цель этих шрифтов была (раз уж задавали вопрос откуда такие и для чего)- это заменить труд на матричном принтере (который по строчкам ровно не подогнать), на стуйник или лазер, но внешне иметь те же свойства, что и на матричном (в точку), за что выражаю ОГРОМНУЮ благодарность и рекомендую ТС как человека компетентного в данном вопросе, который всегда поможет и подскажет. А хорошего человека и отблагодарить не жалко, ведь если он и делает шрифты как увлечение и хобби и не просит ничего взамен, то вы явно просите помощь не для хобби, а получения выгоды.
Скажу от себя как продавец, что всегда есть рядом люди с кем работаю и что то рисуют или помогают (в основном печати), но с вопросом шрифтов обратиться можно только к ТС и не сомневаться в качестве выполнения. Еще раз спасибо!

Сверху Снизу