Пожертвование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Мелочь, конечно, но всё же.
Я крайне редко пользуюсь Яндекс.Деньгами, зато очень часто пользуюсь WebMoney.
А пожертвовать в развитие сайта мне бы хотелось.

Но стоит понимать, что для этого мне, честно говоря, просто лень заморачиваться с переводами и т.п.
Предлагаю добавить кнопку автоматической оплаты на WM. По-моему, уже давно есть готовые варианты от разработчиков.

П.С. К сожалению, благотворителей, думаю, особо не прибавится, но уверен на 100% - хуже точно не будет.
Пожалуйста, подумайте над моим предложением.

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Мелочь, конечно, но всё же.
А пожертвовать в развитие сайта мне бы хотелось.

Но стоит понимать, что для этого мне, честно говоря, просто лень заморачиваться с переводами и т.п.
Предлагаю добавить кнопку автоматической оплаты на WM. По-моему, уже давно есть готовые варианты от разработчиков.

П.С. К сожалению, благотворителей, думаю, особо не прибавится, но уверен на 100% - хуже точно не будет.
Пожалуйста, подумайте над моим предложением.
Что мешает связаться с администрацией проекта и предложить материальную помощь на развитие форума. И сделать оплату на любой кошелёк..В разделе Купля продажи указанны кошельки и на ВМ. Но согласен с последним сообщением
Но ...... мне, честно говоря, просто лень

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Вроде умные люди. Ну выдрали вы фразу из текста, а главный смысл умышленно пропустили! Зачем так поступаете?
Особенно вы, Шолто! Вообще красавец. Получается, я хочу дать денег, но мне лень ЭТО сделать. Я разве ТАКОЕ написал?

А по теме, скажу вам одну простую вещь, которую вы знаете и без меня. Но делаете вид, что такого правила не существует.
Дайте конечному пользователю то, что он хочет - и вы получите обратно вдвойне.

Вы видели хоть один интернет магазин, где из вариантов оплаты только WebMoney, а про остальное: "ну вы сами валюты обменяйте, или вот тут у нас есть квитанция, напечатайте сами, сгоняйте в банк и оплатите" ?
(это пример!)

По-вашему, если я хочу помочь ВАШЕМУ проекту СВОЕЙ копеечкой, то я сам должен лазить по форуму, искать кошельки, кому-то писать, что-то спрашивать, или по обменникам шляться? так, что ли?

Вы лучше сами скажите: "Нам лень этим заниматься". вот это и будет "откровенно и конструктивно".

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Вроде умные люди. Ну выдрали вы фразу из текста, а главный смысл умышленно пропустили! Зачем так поступаете?
Особенно вы, Шолто! Вообще красавец. Получается, я хочу дать денег, но мне лень ЭТО сделать. Я разве ТАКОЕ написал?

А по теме, скажу вам одну простую вещь, которую вы знаете и без меня. Но делаете вид, что такого правила не существует.

Вы видели хоть один интернет магазин, где из вариантов оплаты только WebMoney, а про остальное: "ну вы сами валюты обменяйте, или вот тут у нас есть квитанция, напечатайте сами, сгоняйте в банк и оплатите" ?
(это пример!)

По-вашему, если я хочу помочь ВАШЕМУ проекту СВОЕЙ копеечкой, то я сам должен лазить по форуму, искать кошельки, кому-то писать, что-то спрашивать, или по обменникам шляться? так, что ли?

Вы лучше сами скажите: "Нам лень этим заниматься". вот это и будет "откровенно и конструктивно".
Кнопка прикреплённая с низу форума Пожертвование не обязывает пользователей делать его. Если человек желает сделать пожертвование на развитие какого либо проекта он не будет кричать в паблике об этом, он останется для всех в тени и молча сделает пожертвование. Ещё раз повторюсь..То что стоит кнопка это не кого не чем не обязывает сугубо личное пожелание..Вы создали вопрос на него Вам ответили. Если я делаю пожертвование в фонде Подари Жизнь я не ставлю им условия которые выгодны мне для перевода а пользуюсь теми реквизитами что они предоставили. По этому не стоит дальше развивать эту тему. Кто хочет пожертвовать 100р тот не заморачивается как это сделать.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
прошу прощения, но по-моему про обязательность я ничего не говорил.

так же хочу заметить:
цель фонда - сбор средств на что-либо (в данном случае - на лечение детей). поэтмоу кто хочет конкретно помочь детям, тот действительно - пойдёт в банк и оплатит.
данный проект не имеет никакой финансово-зависимой цели, он вообще фондом не является. стало быть, внос средств сделают те люди, которые просто благодарны вам, кто хочет помочь без обязательств. им всё равно, куда пойдут деньги. и как раз в данном случае можно и упростит данную процедуру. тем более, как я сказал, всё уже готово давно.

но на нет и суда нет.
что вы так спорить-то начали)) можно было просто сказать "не актуально", а не переходить на личности.

Velial666

Velial666

Участник
Пользователь
Оплатить яндекс деньги из кошелька вебмани не проблема-вас в гугле забанили?

Вы видели хоть один интернет магазин, где из вариантов оплаты только WebMoney
Я видел множество магазинов где принимают только 1 электронную валюту(причем редкую) или к примеру оплата только со счетов американских банков,но тут форум ,а не магазин и нет смысла десятки кнопок напихивать-кому надо тот оплатит.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Я видел множество магазинов где принимают только 1 электронную валюту
то, что такое существует, я не отрицаю. только это не магазин вовсе, это УГня.
я около полугода делаю инет-магазины людям и за это маленькое время на практике понял, что это значит - принимать по одному виду платежей. покупок = ноль.

ну а вообще, без Б. можно и так оставить.
кому надо - тот и горы свернёт)))

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Полагаю, Вы написали именно то, что написали.
Если бы Ваше сообщение было в виде "Предлагаю разместить кнопку пожертвований....." без объяснения личной мотивации - я, безусловно, поддержал бы такое предложение без комментариев.
С фразой
не могу согласиться. Как минимум по той причине, что дать можно только то, что имеешь и можешь.Остальное - от Лукавого, и этого остального полно в черных списках многих ресурсов.
Вы видели хоть один интернет магазин, где из вариантов оплаты только WebMoney, а про остальное: "ну вы сами валюты обменяйте, или вот тут у нас есть квитанция, напечатайте сами, сгоняйте в банк и оплатите" ?(это пример!).
Пример правильный, за одним существенным исключением (если я не прав - пусть меня поправят мои же коллеги)- данный ресурс не является "супермаркетом" и не имеет коммерческой направленности.Он является тематическим. Существующая же торговая точка служит первым делом площадкой для взаимоотношений между пользователями - именно они выступают в роли продавцов и покупателей.
Лучшей формой пожертвований, на мой взгляд, служит именно информация - софт, статьи, архивы, шаблоны, все остальное, что относится к непосредственной тематике Ресурса.Однако с такими пожертвованиями почему-то дело обстоит неважно. Выкладывают единицы - а запросов на скачивание сотни. При этом банально лень нажать кнопку спасибо.
Дальнейшие мои разъяснения собственной позиции считаю излишними.Если Вы полагаете, что я переходил на личности - прошу принять мои искренние извинения.
И последнее - первым, что делал лично я, придя на этот Ресурс - это знакомился с Администрацией и задавал имеющиеся у меня вопросы и внося какие-либо предложения. Потому, что им не лень отвечать по мере сил каждому, кто обращается. Они не чиновники и не бюрократы, а люди, тянущие на своих плечах этот проект.

Последнее редактирование:
Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Разговор зашёл совсем в другую степь...
Уважаемые, да не спорил я, что данный проект - не магазин, а тематический ресурс.
А так же за всё время, пока я здесь (а читаю я его с самой регистрации, просто пишу не всегда) - не видел ни одного косяка за администрацией (здесь же и модераторы, и наблюдательный совет и др.)
Всё, что делалось, все решения, все баны - всё обоснованно! за что отдельный респект, потому что такое я встречаю довольно редко.

И мне всего лишь захотелось чуть-чуть помочь. Что в голову пришло - я обдумал и написал, посчитав хорошей идеей.
Но, как говорится, язык до Киева доведёт. По ходу, переборщил с аргументами.

Не принимайте близко к сердцу.
Повторюсь: более, чем за год, пока я здесь, у меня ни единой претензии, ни единого несогласия - ничего!
Вы отлично всё делаете! И данное решение по моему вопросу - не исключение.
Прошу прощения, если какие-то мои слова указывали на обратное.

На другом сайте меня бы или проигнорили, или бы попустили, раз несогласны. А здесь - если против моей идеи, то привели аргументы! То, что и нужно.

Скажу больше - это единственный, знакомый мне форум, где сидят реально адекватные, серьёзные люди. Поэтому кому-то тут перечить - мне же в ущерб. На других форумах хрен кто поможет нормально, без смешков, подколов и иронии.
Всем спасибо за внимание, про данную тему можно забыть))

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу