Пользутесь продукцией Apple

• Автор темы Alliance
  • Дата начала
Alliance

Alliance

Пользователь
iPhone и iPad следят за своими владельцами
Глава компании Infowatch (занимается защитой данных заказчиков от несанкционированной передачи информации) Наталья Касперская называет в числе актуальных киберугроз использование российскими чиновниками iPhone и iPad. По ее мнению, эти устройства могут незаметно для своих владельцев делать фотографии, снимать видео и передавать эти файлы Apple.

"В мобильные устройства Apple, а также в смартфоны и планшетники на конкурирующих платформах встроено ПО, собирающее и анализирующее информацию о пользователе, его передвижениях, с возможным подключением фото и видеокамеры и считыванием изображений, и отсылающее всю собранную информацию компании-производителю. По сути это троянская программа, поскольку ее наличие нигде не декларировано, нет ни иконки, ни каких-либо других обозначений ее присутствия в мобильном устройстве", — сообщила Касперская в интервью CNews, сославшись на известные ей исследования.

Глава Infowatch уверена, что в наличии такого функционала заинтересована не только компания Apple: "Хочу обратить внимание на следующее обстоятельство: против Apple было подано около 20-ти судебных исков от жителей США и коллективный иск от 27000 южнокорейцев по обвинению в слежении за пользователями. При этом ни о каких судебных решениях мы не слышали, все дела были замяты. Значит, это кому-то выгодно".
Специалист по информационной безопасности компании "Андэк" Олег Глебов разделяет утверждение Касперской не в полной мере. По его мнению, сложно говорить про "закладки" в прошивках смартфонов и планшетов Apple: "Любое заявление такого рода с юридической стороны довольно сомнительно, поскольку предполагает, что кто-то без позволения разработчика взломал и проанализировал программный код, являющийся интеллектуальной собственностью разработчика”. Тем не менее, Глебов сообщает о теоретической возможности кражи фото и видеоматериалов из девайсов Apple с установленной iOS 6, так как поддержка HTML5 в браузере Safari позволяет при помощи определенного HTML-кода отправлять из страницы веб-браузера на удаленный сервер фотографии и видео, хранимые в устройствах, а также фотографии в реальном времени.

Интересно, что не так давно о связи со спецслужбами США Apple сообщали представители хакерского движения Anti Security. Взломав ноутбук, принадлежащий агенту ФБР Кристоферу Стэнглу, они обнаружили хранящийся в нем файл NCFTA_iOS_devices_intel.csv с более чем 12 миллионами уникальных идентификаторов устройств Apple (UDID), их названиями, а также именами и адресами их владельцев. Позже ФБР опровергло эту информацию. :D

Please Login or Register to view hidden text.

Что уже тут можно сказать ..... да ничего и добавлять нечего, особо .... а потом народ возмущается как так - данные в сеть утекли и злобные хакеры сперли тонны денег :D . Конечно удобство и прочие сладости современных технологий , но все же голову на плечах никто не отменял :ca3:

Хотя С.Джобсу надо сказать спасибо - он показал как с помощью простого смартфона люлей превратить в зомби-фанатов :cc8: и потом еще бабла накосить немеряно :D

Последнее редактирование:
sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Не верю, происки конкурентов
Забейте данную информацию в гугл там много интересного можете узнать об этом телефоне..Самый отслеживаемый аппарат в мире.

BETEP

Пользователь
любой, телефон, в который встроен GPS, в котором есть микрофон и камера - является самым отслеживаемым :)

Alliance

Alliance

Пользователь
И не только телефон, но есть еще и модели фотиков с чипом GPS - якобы для удобства пользователей :bj: - чтоб не подписывать где фоты сделаны , и после выкладывания в соц сеть сразу покопавшись в данных фотки можно определить где она была сделана ;) , да и в некотрых моделях ноутбуков такое давно есть , но пользователям как то об этом не сообщают ;)

vasya7777

Пользователь
Долгое время был ярым поклонником андроида. Пока не попробовал ios/ Теперь на андроид меня калачем не заманишь... apple просто работает

oldschl

Пользователь
Кто разибрается в теме. Реально ли Telegram от дурова все шифрует? Насколько можно что-либо шифровать, если учесть то, что это запущено под ios

King8901

Пользователь
Это и школьнику понятно, с виндой все тоже самое, чекисты например уже отказались от виндовс)

Stef

Пользователь
Я сам не очень люблю продукцию apple, но это правда. Почему сложно найти андроид и легче найти айфон? У меня украли смартфон, GPS был включен, на плеймаркет заходил, и не нашли, а у знакомого 5й айфон нашли, мне сказали что айфоны легче искать. Сказали сразу как писал заявление.

xkty

Пользователь
да какая разница? удобство пользования перекрывает все минусы, если за мной будет вестись слежка, то заменой айфона на звонилку ситуацию не спасешь, это первое второе, доступ к таким данным мало у кого есть в основном у спец служб США а они мне и миллионам других людей вообще побоку

D1kiy

Пользователь
Депозит
0
да какая разница? удобство пользования перекрывает все минусы, если за мной будет вестись слежка, то заменой айфона на звонилку ситуацию не спасешь, это первое второе, доступ к таким данным мало у кого есть в основном у спец служб США а они мне и миллионам других людей вообще побоку
Как по мне андроид удобнее, хотя и гугл много информации собирает, но ему доверяю больше.

phenix.sevsk

Пользователь
IOS, Android, все на любителя, меня дак от андроида отвернуло еще со времен Самсунга S3, не прижился как то... А отследить в наше время можно все что угодно)

palach1985

Пользователь
Депозит
0
Пользуюсь телефоном xiaomi mi max. Ни чем не хуже айфона, а по деньгам в 2 раза дешевле. И батарея - просто супер

Kermit

Пользователь
Депозит
0
Боюсь что сегодня это касается любой продукции, даже китайских смартов.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу