Обучение в CorelDraw

Нужен ли платный раздел для обучения в програме CorelDraw

• Да нужен

Голосов: 36 76.6%
  • Нет не интересует

Голосов: 11 23.4%

• Всего проголосовало
    47
sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
kakatb, во-первых: выбор программы зависит непосредственно от целей "рисования".
Во-вторых: Корел не лучший :)

По себе скажу (хотя я и не рисую, так, балуюсь), то начал изучать Corel т.к. про него узнал первым.
Всё. Банально простая причина. Про Illustrator я узнал позже, но было уже поздно.
Т.к. это не моя основная (и даже не дополнительная) деятельность, переходить на другое ПО уже не хочу.

Думаю, многие НЕпрофессионалы шли таким же путём. А их большинство.
Настоящие профи они могут ПО и поменять, и дополнительно изучить. Но т.к. настоящих профи мало, то их выбор теряется в статистике большинства.

От сюда иллюзия, что "только Корел" и "Корел лучший".
Так же, пять лет назад начал освоение корел Х3 тогда был актуальный. Пробовал освоить люстру, но не смог осилить так и остался на корел, только уже пользуюсь Х7

vasyanana

Пользователь
Депозит
0
Видео в ютубе очень много, мне в свое время 2 недели хватило

LisSm

Пользователь
Депозит
0
Нет предела совершенству - сказала обезьяна глядя на человека.
Мой знакомый научился справки лепить за месяц. Дальше - больше, но через года три он мне сказал "Какую полову я раньше лепил! Как я мог за это брать деньги?!"
Он сравнил свои первые работы с нынешними и офигел. Учиться никогда не поздно. Глупо - знать азы и мнить из себя профи.

mhunter

Пользователь
Депозит
0
Ну не знаю, мои первые справки были лучше чем теперешние с точки зрения аутентичности. Тогда боялся, думал над каждой деталью. Сейчас обленился, делаю ровно настолько чтобы прокатила в данной, конкретной ситуации.. Вот так в человеке умирает художник :Р

СтудентЪ

Пользователь
обучение в Корэл всегда не хватает. безграничная программа. в шапку правила входа напишите, пожалуйста

апечати в Корэл рисую, иногда очень похоже. но рисую только для цветной распечатки. Оттиски не делал. где можно научиться?

uPetrov2

uPetrov2

Пользователь
Делаю оттиски для печатей в Фотошопе. Сам научился. Смотрю все уроки и шаблоны для печатей выкладывают в Кореле! Есть смысл тоже делать оттиски в Кореле!??? Почему все в нем работаю, чем он лучше фотошопа!?

Капитан

Капитан

Мошенник
Мошенник
Какой версии лучше Корел устанавливать?
В какой удобнее работать ту и устанавливай :)
Лично я предпочитаю х4 (туда установил плагины) и х7 (там делаю все остальное)
А так выбор версии личное дело каждого

rufum

Пользователь
Делаю оттиски для печатей в Фотошопе. Сам научился. Смотрю все уроки и шаблоны для печатей выкладывают в Кореле! Есть смысл тоже делать оттиски в Кореле!??? Почему все в нем работаю, чем он лучше фотошопа!?
Поддерживаю.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу