Нужен совет!!!!

• Автор темы вицин
  • Дата начала

вицин

Пользователь
Люди!!!!Нужен совет.Дело в том что меня 10 дней назад поймали за пьянку на машине,от освидетельствования я отказался сразу,права то же не отдал гаерам,но вот проблема,они протокол написали.что отказался пройти освидетельствование...не помню что но что то подписал и меня пьяного отпустили,да же от руля не отстранили-а я был сильно пьян...но сегодня позванил один знакомый из гай.и сказал что видел протокол о том что я был задержан за пьянку 10 дней назад,что решать что то надо,могут лишить прав...но вопрос?почему до сих пор протокол не в суде?что делать мне прщяться с правами?

bathord

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Прощай права, дело тупиковое.
Единственный вариант договорится со знакомым в ГАИ чтобы в суд не отправляли дело, если уже отправили, то прощай права 100 пудов.

skos-37

Участник
Пользователь
На текущий момент времени отмазать за пьянку почти нереально, уже по МСК тока например были сняты в 2-х округах люди занимавшие нормальные посты, которые пытались отмазать пьянку за бабло, если не удалось решить на месте с вероятностью 99% что алес. Один вариант это за бабло делать в другом регионе официальные права, и есздить тише воды ниже травы, дабы не впалиться на пробивку документов. Все кто будет предлагать здесь или где угодно за бабло решить вопрос на 99,9% кидалы. То что у вас остались права ничего не значит, это бумажка, при любой пробивке на посту высветится что вы лишены, и будет уже статья скорее всего. лучше вам их сдать в суде и не искать на ж..у еще большего гемороя, то что вы отказались от освидетельствования по закону трактует ситуацию не в ваше пользу. Хотя все может быть, но если дело уйдет в суд, то маловероятно что вы его выиграете.

Последнее редактирование:

вицин

Пользователь
а если адвоката нанять...протокол явно с нарушением был составлен,тем более по закону авто на штраф стоянку,водитель отстраняется от управления,но в моем случае этого не было,меня просто отпустили в пьяном виде,мол езжай дальше,вообщем не понятно...да и еще,я слышал что протокол гайцы должны отправить в течении 2-3 дней в суд,а у меня уже 2 недели,не отправляют.завтра поеду узнаю что к чему,может развод на бабло?

XKX

XKX

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Поздно головой думать, отказался от освидетельствования, расписался за отказ, по фигу что был пьяный или нет, главное что отказался, теперь походишь пешком

вицин

Пользователь
ну,уж нет,пешим ходить не буду,однозначно.завтра узнаю что к чему.

РоманРоманыч

Пользователь
Да, действительно - отказ от освидетельствования это тоже самое, что признательные показания. Мол, "я пьян в доску и знаю это без всякого освидетельствования!"...
Ты встрял.
Врядли это развод - они давно уже позвонили-бы и назвали "чё-почём" ;-) За неточности в протоколе и неверные действия сотрудников - им пригрозят пальцем и сделают "атата", в худшем случае - объявят выговор, который снимут на ближайший праздник. А вот ты на долго без прав останешься... Поэтому думай не о нарушениях в протоколе, а о том, как отмазаться.
П.С. - Кстати, суд вполне может состояться и без твоего участия!... (На полном серьёзе и вполне законно, а тебе пришлют экземпляр постановления)

ХКБ

ХКБ

Пользователь
Да, действительно - отказ от освидетельствования это тоже самое, что признательные показания. Мол, "я пьян в доску и знаю это без всякого освидетельствования!"...
Ты встрял.
Врядли это развод - они давно уже позвонили-бы и назвали "чё-почём" ;-) За неточности в протоколе и неверные действия сотрудников - им пригрозят пальцем и сделают "атата", в худшем случае - объявят выговор, который снимут на ближайший праздник. А вот ты на долго без прав останешься... Поэтому думай не о нарушениях в протоколе, а о том, как отмазаться.
П.С. - Кстати, суд вполне может состояться и без твоего участия!... (На полном серьёзе и вполне законно, а тебе пришлют экземпляр постановления)
Полностью согласен, твоё дело - труба. И ещё - права лучше сдать в ГАИ. А то ещё хуже может быть.

Dexter Holland

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
В первом посту было что-то сказано про знакомого в ГАИ.
Почему бы ему в мягкой форме не сказать,что мол машина очень нужна , так и так, нельзя мне без прав...
Вдруг он сам какие варианты предложит.

РоманРоманыч

Пользователь
Dexter Holland, как ты прав! Знакомые в ГАИ зачастую прямо-таки творят чудеса!..
(Главное грамотно их замотивировать - твёрдостью валюты или полнотой налитого стакана) ;-)

XKX

XKX

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Читает ТС ветку сообщений и наверное думает, зачем я пьяный сел за руль, нажил себе большой проблем

yurets77

Если с адвокатом к судье идти, по-любому придется отстёгивать. Потому как единственный вариант, на мой взгляд, в этом случае - истечение срока вынесения решения по административному делу. Для этого надо, скажем, из больнички справку принести, что мол не по своей вине процесс затянул, а объективно в суд не мог явиться. При этом судья не должен узреть в Ваших действиях корыстного умысла. А не узреет он только в одном случае $$$. И на адвоката попандос.

На текущий момент времени отмазать за пьянку почти нереально, уже по МСК тока например были сняты в 2-х округах люди занимавшие нормальные посты, которые пытались отмазать пьянку за бабло, если не удалось решить на месте с вероятностью 99% что алес. Один вариант это за бабло делать в другом регионе официальные права, и есздить тише воды ниже травы, дабы не впалиться на пробивку документов. Все кто будет предлагать здесь или где угодно за бабло решить вопрос на 99,9% кидалы. То что у вас остались права ничего не значит, это бумажка, при любой пробивке на посту высветится что вы лишены, и будет уже статья скорее всего. лучше вам их сдать в суде и не искать на ж..у еще большего гемороя, то что вы отказались от освидетельствования по закону трактует ситуацию не в ваше пользу. Хотя все может быть, но если дело уйдет в суд, то маловероятно что вы его выиграете.
А у гайцев вопроса не возникнет: "Почему чувак местный, а права хрен знает откуда?" Если машина, скажем на него оформлена, то они по СТС по-любому увидят...

Последнее редактирование модератором:

topSecret

Пользователь
Через гаевню сейчас решать нереально, никто не хочет рисковать! А вот если есть прикормленный судья и он достаточно промотивирован $$$ тогда нет безвыходных ситуаций :D За примером далеко ходить не нужно, водитель объехал по встречной и зацепил авто по правому борту. На месте урегулировать не получилось, прибыли гайцы, на содействие не решились пойти, все оформили как положено, только не очень правильно :D Судья голову ломала двое суток как обьегорить гайцев злостных, в итоге просматривая по десятому разу бумаги нашла не состыковку в составлении административного материала, в схеме ДТП на полосах движения не были нанесены стрелки, что означало бы движение транспорта, в итоге было переквалифицировано в объезд помехи, а это уже не лишение :D:D:D

Гриша_41й

Пользователь
В суд материалы должны поступить не позднее 2-х месяцев, если более то административка снимаетсч!!! ( на своём опыте знаю, 2 раза честно приходил на суд, а на третий секретарша обрадовала мол дело не поступило, повезло тебе дружок! ) Тут если знакомый не поможет, то надо идти сдаваться и раскаиваться - так минимум срока дадут. Но права не отдавай, скажи потерял. Ездиш тише воды, предъявляеш документы, но если уж начнут побивать то максимум что светит это 15 суток, если права официальные... Согласен перспективка не радует, но тут уже сам думай.

Василий Иванович

Василий Иванович

Участник
Пользователь
3 месяца.закон поправки того года.самая жопа в этот 3-ий последний месяц.зауведомляют ТААК!!!что ох..ешь.машину на другого,на учет в смысле и плюш на другую фамилию или того же родственника.чем быстрее срок пойдет быстрее забереш.дешевле будет-проверено!!

Evreos

Evreos

Участник
ТРОЛЬ
Я не читал ветку, внесу свои пять копеек (сорри если повторюсь)

При фиксирование (и предположительном) нарушения и отказе нарушителя сознаться, сотрудником ДПС выносится постановление. То есть ваш отказ от из предъяв служит поводом для постановления.
Вам на руки выдается копия постановления для обжалования в суд в течении 10 суток.
по истечении 10 суток материал передается в суд, далее от недели до месяца дело готовится к слушанью.

С правами на 99,9% можно попрощаться, притом на максимально возможный период. Единственная зацепка, если есть доказательства, что вы невиновны (свидетели, экспертиза и прочее). У вас из вроде нет.
Фразы о том, что гаец вас из личных мотивов подставил не найдут своего подтверждения и на них будет однозначный ответ суда - "не причин не доверять инспектору".

Не хочется расстраивать, но все глухо.

Исеть

Участник
Пользователь
Опять про результат ничего не написано, хотя чел наверно уже прошел срок лишения. Мог бы и написать как да что.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу