Нужен совет, вызвали в ОВД по автомобилю

wenger

Пользователь
Здравствуйте! Можете помочь по одному вопросу хотя бы советом что делать?
Летом 2012 года купил авто без ПТС но с доками на передвижение, сразу договорились что ни каких вопросов я не буду задавать при покупке про доки! Взял авто и пригнал домой, мне бывший хозяин сказал что авто в залоге и всё..........
Проходит месяц и я авто так же продаю на запчасти........... Проходит пол года и мне звонят из ОВД и просят прийти к следователю и объяснить где и как покупал авто я! Пришёл объяснил что приехал купил и уехал, в чём проблема мне не сказали, а на паследок только сказал следак что посадят и я узнаю
В чём может быть дело вообще и что мне делать, что говорить, помогите пожалуйста а то на измене сижу теперь, вдруг за что посадят, а я продал её пол года назад и ни какие бумаги о продаже не писали и покупке, только в доверенности фигурировала моя фамилия и всё!!
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ Я ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!

Jorge1

Jorge1

Знающий
Пользователь
Здравствуйте! Можете помочь по одному вопросу хотя бы советом что делать?
Летом 2012 года купил авто без ПТС но с доками на передвижение, сразу договорились что ни каких вопросов я не буду задавать при покупке про доки! Взял авто и пригнал домой, мне бывший хозяин сказал что авто в залоге и всё..........
Проходит месяц и я авто так же продаю на запчасти........... Проходит пол года и мне звонят из ОВД и просят прийти к следователю и объяснить где и как покупал авто я! Пришёл объяснил что приехал купил и уехал, в чём проблема мне не сказали, а на паследок только сказал следак что посадят и я узнаю
В чём может быть дело вообще и что мне делать, что говорить, помогите пожалуйста а то на измене сижу теперь, вдруг за что посадят, а я продал её пол года назад и ни какие бумаги о продаже не писали и покупке, только в доверенности фигурировала моя фамилия и всё!!
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ Я ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!
Бери адвоката : )
А про посадят, это юмор у них такой : )
Меня стабильно раз в месяц обещают закрыть, сегодня вот сидел обрисовываал печати, приехал ко мне опер и следачка, мол подозреваюсь в совершении преступления : ) Проехали в соседний ОВД, дал объяснения, на меня даже кричали что посадят завтра утром и ночевать я буду в ОВД если правду не расскажу. В итоге через пол часа я дома, отпустили :)
Их бояться нельзя, они это чувствуют и начинают морально давить и урку из себя строить тоже не надо : )
Стой на своем и веди себя спокойно и тогда все будет хорошо : )
Если начнут бить, падай на пол, дергайся как ненормальный и пену изо рта пускай : ) Увезут на больничке : )

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Да-с...ситуация.
Либо банк кипиш поднял, либо "продавец" из-за того что банк кипиш поднял "сообщил" что у него "забрали, угнали, отобрали".
первое - как справедливо отметили - адвокать.
И два варианта позиции.Первый вариант - купил, выдали доверенность обещали позже птс и сор - но , скоты, обманули, не отдали, кинули.Заяву не писал благо нет ничего на руках
Второй вариант - вообще были только у Вас права, оформило доверенность чтобы помочь перегнать - далее знать ничего не знаю, ведать не ведаю...

Роиман Девис

Пользователь
Хотели бы закрыть закрыли бы сразу. Юмор у них и правда такой у всех как на падбор. Если не объяснили в чем дело сразу значит просто проверяют информацию чью та.
Не нервничай скорей всего пытаются найти старого хозяина, ну или авто ) банк найти хочет.

Последнее редактирование:
Simonn

Simonn

Пользователь
Пользователь
Это просто обычное запугивание следаков, так что не переживай. Если конечно все так как ты отписуешь .

wenger

Пользователь
так всё и было! Знакомый следак мне позвонил сегодня утром по моей просьбе и сказал по секрету что у этой тачки оказались доки поддельные, как тогда я на ней месяц ездил, сам не пойму!
Держался то я в полиции нормально так как ни в чём не виноват и урку не строил, но то что ментов в палицаев переименовали-это ни как не отразилось на их отношении к гражданам РФ, то же хамство и крики и те же тупые угрозы! Когда был по моложе, я у отца тачку взял на ночь покататься с девчёнками, так на утро опера пришли и сказали что нашу машину видели произжающей по улице где за час до этого ограбили квартиру, так они за это и зацепились и что только не делали что бы я подписал документы, что я это совершил, так я им говорю что у меня куча свидетелей что я в это время был в другом месте, так они даже не слушают а только арут как потерпевшие и матом ругаются да ещё и ножками топают, посмотрел я на них как на дурачков спокойно и дождался свидетелей, человек 20-ть пришло и сказали как всё было, так они с таким не довольством меня отпускали! И как верить после этого нашим ОРГАНАМ?!

Исеть

Участник
Пользователь
Увезут на больничке : )
А по пути в больничку, если цел, попросишь врачей остановиться у дома и пойдешь домой.

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 21:59 --->

так всё и было! Знакомый следак мне позвонил сегодня утром по моей просьбе и сказал по секрету что у этой тачки оказались доки поддельные, как тогда я на ней месяц ездил, сам не пойму!
Держался то я в полиции нормально так как ни в чём не виноват и урку не строил, но то что ментов в палицаев переименовали-это ни как не отразилось на их отношении к гражданам РФ, то же хамство и крики и те же тупые угрозы! Когда был по моложе, я у отца тачку взял на ночь покататься с девчёнками, так на утро опера пришли и сказали что нашу машину видели произжающей по улице где за час до этого ограбили квартиру, так они за это и зацепились и что только не делали что бы я подписал документы, что я это совершил, так я им говорю что у меня куча свидетелей что я в это время был в другом месте, так они даже не слушают а только арут как потерпевшие и матом ругаются да ещё и ножками топают, посмотрел я на них как на дурачков спокойно и дождался свидетелей, человек 20-ть пришло и сказали как всё было, так они с таким не довольством меня отпускали! И как верить после этого нашим ОРГАНАМ?!
На разве можно им верить? у них же совершенно другие задачи, не разобраться по делу - а побыстрей раскрыть.

Evreos

Evreos

Участник
ТРОЛЬ
В любом случае нет повода для паники. Если этот автомобиль где-то замешан, то вы то тут не при чем. Даже под скупку краденного тут не попасть, так как по факту вы совершили обычную гражданскую сделку. А на тупой вопрос мусоров " ну вы же знали что с машиной что то не так.." отвечайте в духе - ничего я не знал, предложили дешево, я и купил, а про птс вобще забыл.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу