ВОПРОС Как стереть данные в паспорте

Mitishi

Пользователь
Здравствуйте. Мне необходимо растворить все данные в паспорте. То есть сделать его чистым. Хотел узнать, есть ли растворы которые смогут разьесть буквы в паспорте с минимальным повреждением бумаги ?

saks

saks

Пользователь
Пользователь
Не забивай себе голову чепухой.
Все мытье всплывает и под УФ полная Ж.......С таким паспортом и билет на ЖД не купишь)

Магередольт

Магередольт

Пользователь
Сделать это без плохих последствий для паспорта практически невозможно.

Pain

Pain

Пользователь
Пользователь
ацетон тебе впомощ, но тока желательно химически чистый, а не бодяга с рынка

Маргинал

Пользователь
Ацетон тут причем? Он обложку и ламинат разве что берет.

saks

saks

Пользователь
Пользователь
Все делается но не ацетон точно нужен для этого.Потому как если что то и будет)то на таком паспорте))) стрем и билет будет взять)))А о кредитах,и других промутках и говорить нечего.ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ это лампа УФ,Бинокулярная лупа и (микроскоп у себя для проверки)
Потому как вот этим все что проверяется в банке.И главное что бы № в паспорте и другая информация ,изменена на нужную.

Pain

Pain

Пользователь
Пользователь
почему не ацетон то, да ламинат ацетоном конечно но и надписи чернильной ручкой тоже, и штампулька с пропиской (не могу уконечно сказать за новые паспорта там вроде на машинке специальной отпечатано как в банке печатают на квитанциях) а так много чего ацетоном, уксусной ещё вроде, главное чтоб потом белёсых пятен после засветки уф лучами не бало видно. но и это исправимо, лимонным соком вроде как(но не буду утверждать)
кстати мой паспорт матушка в машинке отстирала в полном режиме, и нечего вроде, не чё не светиться претензий нет ;-)

Последнее редактирование:

Маргинал

Пользователь
Новый пасс портит спирт и ацетон, делает черные пятна.
Спирт бумагу не портит, в УФ не светит.
Раствор 45% уксуса + 1 гр марганцовки им ручку с бумаги убрать можно, за свечение а уф не знаю.

Fisher

Пользователь
Спирт 50% раствор снимает пасту шариковой ручки без следов в том числе и УФ, однако остается давленка, которая видна под углом.

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Взять старика Хоттабыча, выдернуть волосину! И Трах-тибедох-тах! Всё!
Нет такого! Механически, считается по буквам! Для справки при химии черный остаётся желтым несмываемым.:D

boss.a

boss.a

Пользователь
Может кто знает, чем с полиса ОСАГО стереть надпись, напечатанную на струйном принтере HP !?

Сверху Снизу