ВОПРОС как (из чего) сделать корку?

ferrario

Пользователь
подскажите как и из чего изготовить саму корочку? тут кто то писал из тетради... не представляю как?

ferrario

Пользователь
такое впечатление будто никто ни когда не делал корочку...

kirillusss

kirillusss

Продвинутый
Пользователь
Для изготовления корки, тебе понадобиться бувенил, клей, картон твердый толшину сам смотри и прямые руки. Вырезаешь из бувенила основу то есть саму обложку, внутрь подставляешь картон естественно разделив на две части, подгоняешь, между ними делаешь зазор чтобы закрывалась как книга. Наносишь клей, заворачиваешь аккуратно ждешь когда клей высохнет и вуаля у тебя корка. Но попотеть придется, первые десять выйдут сикось накось, а потом будет лучше! Ну как-то так!

TripleLeaf

Пользователь
Тоже интересует. А как быть с тиснением?

ferrario

Пользователь
kirillusss спасибо большое. а где можно достать бувенил? если честно даже не знаю что это.

kirillusss

kirillusss

Продвинутый
Пользователь
kirillusss спасибо большое. а где можно достать бувенил? если честно даже не знаю что это.

Please Login or Register to view hidden text.

вот там даже есть где его приобрести!

По тиснению, заказываете клише с надписью УДОСТОВЕРЕНИЕ или что-то другое, для себя. Фольга, термопресс прямые руки, и будет на корке надпись. Вроде так, как я помню!

ferrario

Пользователь
точно, надо было прогуглить, моё упущение)

Jorge1

Jorge1

Знающий
Пользователь
А не проще их заказать??? Я заказывал корочки с гербом ФСБ (немного измененным) и надписью СЛУЖЕБНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ФСОБ по ******* Республике. Мне даже вопросов не задовали... Хотя отказали в нанесении герба России на корочку, мол надо разрешение на использование герба... Я взял убрал орла с герба ФСБ и надпись на ленточке... Если делать шелкографию, то по деньгам это выходит 700 рублей за 20 корок (35 рублей- 1 шт.)... А если тиснение то +1000 рублей... Срок у них 2 недели, сделали дней за 10...

Свитч

Пользователь
Мне интересно, вот я тоже хочу корочками заняться, видел их продают по 500-1000 рублей, почему же они такие дорогие, почему их заказывают на форуме, а не в типографиях где дешевле стоит?

TripleLeaf

Пользователь
Кто может сделать корку с тиснением? Украина. Нужна одна красного цвета. Пишите в ЛС.

StpaXxX

Пользователь
Здесь много тем про корки эти. Поищи тут, цены адекватные. Даже низкие!

Fenix202

Fenix202

Пользователь
Ещё можно паралон под картон положить, что бы корочка была пухлой. Так вроде смотрится солиднее и на ощупь приятней...

MikeBullet

Пользователь
ну и всё же,из чего можно сделать самому?ведь всё таки лучше будет самому изготовить чем платить,верно?

fus

fus

Активный
Пользователь
ну и всё же,из чего можно сделать самому?ведь всё таки лучше будет самому изготовить чем платить,верно?
вы пользователь глобальной сети!!!у вас в руках столько информации.что вам бы позовидовал главный библиотекарь Александрии в прошлом!!как говорят юзеры ГУГЛ В ПОМОЩЬ!!А может это набивание постов?)

Jorge1

Jorge1

Знающий
Пользователь
Ещё можно паралон под картон положить
там не поролон, а бумага, причем каждый лист меньше другого на 1 мм. так и получается выпуклость))) Купите в магазине 1 такую корку (у нас в городе стоит 25 руб.), разберите и посмотрите че и как там)))

eye-82

Пользователь
И все же по моему мнению легче купи корку чем ковыряться дома собирая "лего"

Pain

Pain

Пользователь
Пользователь
кстати и поролон и гофрокартон и подложка под ламинат, че только туда не суют. а насчет бумаги на 1 мм меньше так она жесткая будет , совсем не айс, кстати видел и такие только не тонкая бумага а чтото типа обувного картона. корка тяжелая очень получаеться, кстати бум винил, ледирин и всякую фигню последнее врекмя в концелярских магазинах фиг купиш, если только в дубль в. но там они все рулон пытаються всучить

Саша222

Пользователь
Кто нибудь знает где можна купить, корочку без надписей?

SeregaOS

SeregaOS

Пользователь
Пользователь
Практически любая типография делает, там тебе и с надписями и без них сделают.

Радион

Пользователь
А не подскажете, где в Мск можно найти типографию, что бы без лишних вопросов смогли сделать корочку?

Сверху Снизу