Госдума объявила видеорегистраторы вне закона

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Как обычно, это просто громкий заголовок. На самом деле, не всё так плохо. Но я авторства не нарушаю.

Вот интересное:
В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя», будет полагаться штраф 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.
Вот полностью:

Please Login or Register to view hidden text.

Моё мнение:
снова бред. с какого я буду отдавать инспектору свою собственность?
и не жирно им будет? 95% моделей регистраторов и навигаторов крепятся к лобовухе. И редкие модели - к панеле (такие модели не тронут).

Gendalf

Gendalf

Пользователь
Видеорегистратор и навигатор теперь вне закона - штраф 500 руб!

Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. Госдума приняла поправки, согласно которым устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы), попадают под запрет, сообщает РБК daily.
Согласно закону, подобные устройства на лобовом стекле автомобиля ограничивают обзор для водителя. За несоблюдение требований предусмотрен штраф в размере 500 рублей, а также конфискация такого устройства.
«Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», - говорится в новой редакции документа.
Новые поправки в закон вызвали всеобщее недовольство водителей: в поправке не перечислены предметы, которые попадают под запрет. Это означает, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона.
По словам, активиста движения «Синие ведерки», сейчас более одного миллиона машин ездят с видеорегистраторами, а к концу 2012 года эта цифра увеличится в два раза. Использование подобных устройств является фактически единственным способом для водителей защитить свои права.

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. Госдума приняла поправки, согласно которым устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы), попадают под запрет, сообщает РБК daily.
Согласно закону, подобные устройства на лобовом стекле автомобиля ограничивают обзор для водителя. За несоблюдение требований предусмотрен штраф в размере 500 рублей, а также конфискация такого устройства.
«Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», - говорится в новой редакции документа.
Новые поправки в закон вызвали всеобщее недовольство водителей: в поправке не перечислены предметы, которые попадают под запрет. Это означает, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона.
По словам, активиста движения «Синие ведерки», сейчас более одного миллиона машин ездят с видеорегистраторами, а к концу 2012 года эта цифра увеличится в два раза. Использование подобных устройств является фактически единственным способом для водителей защитить свои права.
Вроде не 1 апреля.Бред какой то))) Как могут конфисковать то что принадлежит мне..Сегодня навигатор или видео регистратор а завтра мобильники будут забирать? Бред полнейший..Весь мир ездит с навигаторами и не кому не мешают. Что то очередная утка в жёлтой прессе.

Gendalf

Gendalf

Пользователь
Вроде только что объявили, что перенесут закон на весну.

По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года

fus

fus

Активный
Пользователь
можно крепить не на лобовое стекло а на торпедо!!!

Georg2013

Пользователь
Как обычно, это просто громкий заголовок. На самом деле, не всё так плохо. Но я авторства не нарушаю.

Вот интересное:

Вот полностью:

Моё мнение:
снова бред. с какого я буду отдавать инспектору свою собственность?
и не жирно им будет? 95% моделей регистраторов и навигаторов крепятся к лобовухе. И редкие модели - к панеле (такие модели не тронут).
По моему это была только идея и её не поддержали.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Вот

товарищ не увидел моей темы и создал дубль.
Там пишут, что просто отложили рассмотрение до весны.

Но на самом деле я сам почти уверен, что эту бредятину не примут. Примут частично.
Типа, штраф без конфиската. Только, если не ошибаюсь, уже и так давным-давно нельзя лобовое ничем закрывать. Разве нет?
Тут только предлагают добавить конфискат?

Georg2013

Пользователь
Вот

товарищ не увидел моей темы и создал дубль.
Там пишут, что просто отложили рассмотрение до весны.

Но на самом деле я сам почти уверен, что эту бредятину не примут. Примут частично.
Типа, штраф без конфиската. Только, если не ошибаюсь, уже и так давным-давно нельзя лобовое ничем закрывать. Разве нет?
Тут только предлагают добавить конфискат?
Тут пару дней назад в новостях яндекса было сообщение о том, что кто-то из депутатов предложил конфисковывать авто у пьяных водителей. Идея сродни идеи про регистраторы, но утопическая.

TU-GARIN

Пользователь
можно подумать съемки дтп с участием госдумовцев до этого не изымались?

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
выражаться не буду... но болт с гайкой не сравнивайте!
причём тут съёмка ДТП с чиновником вообще?

хотят изымать всё, что на лобовое прикрепил. даже навигатор, а он к съёмке вообще никаким боком.

Oleg23

Пользователь
А какая разница куда крепить, главное закрывает ли обзор?

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Это Россия.
Придумать определение "крепится к лобовому" куда проще, чем определение "мешает обзору".
А стало быть, и отбирать проще)) тем более, к лобовухе крепится 9 из 10 таких устройств.
просто и эффективно.

но, опять же, всё это бред полный.

fus

fus

Активный
Пользователь
Журналистам будет проще.если и утвердят этот нелепый закон)Статья 47. Права журналиста

Журналист имеет право:
1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;
2) посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;
3) быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;
4) получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;
5) копировать, публиковать, оглашать или иным способом воспроизводить документы и материалы при условии соблюдения требований части первой статьи 42 настоящего Закона;
6) производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом; К уголовной ответственности МОЖНО ПРИВЛЕЧ за воспрепятствование законной журналистской деятельности (ст.144 УК РФ) МЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ- -что идёт скрытая борьба между ведомством МВД и рядовыми гражданами.Представте сколько денег лишается МВД!??

КазачОК

Пользователь
Ну значит будут крепит не на лобовуху,русские всегда выход найдут.Да и в этой госдуме еще тысячу раз будут поправки всякие вносить.

Ян77

Пользователь
Важен момент: Крепящиеся на лобовом стекле или ограничивающие видимость? А то значит маячек от сигналки тоже на лобовуху нельзя, и антенну активнуюю...

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 20:51 --->

Да и если не на лобовик присоску цеплять, а на панель... Скользкий момент!

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Да момент-то не скользкий.
если крепится не к лобовму, то все, какие вопросы? Законом это не запрещено - на торпеду крепить. даже если обзор закрывают.
только вот скольким водилам придется поменят устройсва с присосками на устройства с липучками. либо переделывать. регистратор, навигаторы, антирадары.

но сегодня официально сообщили, что законопроект вернулина доработку. Госдуме не понравилось, что закон создавался для того, чтобы не могли лепить съемную тонировку, а на деле под запрет попадает все, что на стекле.
ссылку кину позже, я часто в инете с мобилы, неудобно ссыли кидать.

ясно одно - регистраторы оставят. а с тонировкой будут бооться в любом ее виде.

Dr_slam

Dr_slam

Участник
Пользователь
Скорее всего добавят строчку:"...за исключением приборов навигации и видео-фиксации..." оставивив таким образом антирадары вне закона.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь

, регистраторы, GPS и антирадары могут оставить

и спустя пол дня:

, но только полиции и автобусам

ппц, товарищи.
однако, там умная мысль в новости есть. мол, такой законопроект сделали для привлечения внимания общественности, одновременно с отводом внимания от других принимаемых законопроектов.

так что я думаю, оставят на стёклах и регистраторы, и GPS, и даже антирадары. их, скорее всего, запретят другим законопроектом. а то тут тоже много нюансов.

kirillusss

kirillusss

Продвинутый
Пользователь
Примут с поправочками и статья будет коротко выглядеть так: Все что на лобовухе и электронное нельзя! А если серьезно, то власть имущие боятся, что очень много роликов с ними в инете появляется!

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу