Бомжи будут убирать Петербург

hatt

Пользователь
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила еще один нестандартный способ уборки города. Если в прошлом году она хотела начать сбивать «сосули» при помощи лазера, то сейчас попросила помочь в уборке города… бомжей. «Можно на один день в пиковые снегопады привлекать массовый ручной труд. Дворникам со всем не справиться, – заявила Валентина Ивановна. – Можно привлекать бомжей, которые будут зарабатывать себе на хлеб».

А еще недавно власти Петербурга потребовали от водителей, чтобы те сами очищали улицы от снега – каждый автолюбитель должен расчистить место для парковки своей машины, а также еще три метра дороги. Но, несмотря на все предпринимаемые меры, ситуация с уборкой улиц в Петербурге остается крайне тяжелой. Власти уверяют, что снег с дорог вывозится в каких-то гигантских количествах, однако местные жители по-прежнему недовольны работой коммунальных служб. Ниже вы можете увидеть фоторепортаж с дорог Петербурга. Он был сделан почти неделю назад. К сегодняшнему дню ситуация только усугубилась.

Между тем губернатор города призывает СМИ не драматизировать ситуацию. «Второй год мы работаем в таких суровых условиях. Но надо объективно признать, что в этом году уборка снега ведется лучше, чем в прошлом», - заявила госпожа Матвиенко.

При этом Валентина Ивановна уверена, что ситуация с уборкой снега (вернее, с его не уборкой) в Петербурге не такая уж и серьезная. «Я недавно была в Берлине. Там тоже выпало много снега, но его вообще никто не чистит. Там нет снегоуборочной техники. В Лондоне вот уже четвертый день не могут убрать территорию аэропорта, чтобы взлетели самолеты. Отменены тысячи рейсов. Мы же в Петербурге работаем без сна и отдыха. У меня, например, уже третий месяц практически не было ни одного выходного, – посетовала на свою судьбу губернатор. – Не надо вспоминать блокаду. Тогда изможденные люди выходили убирать город, а сейчас здоровые лбы не хотят убрать вокруг своей машины».

Главными же виновниками того, что на улицах лежит огромное количество снега, власти считают… автомобилистов. Мол, если бы их не было, то жизнь в городе была бы намного лучше. «Автомобилисты оставляют машины под установленными знаками чет-нечет, а наказанием им служит штраф в сто рублей, который мало кто платит. Между тем из-за них город остается неубранным», – уверена Валентина Матвиенко.

P.S. Напомним, что недавно актер Михаил Трухин, который прославился ролями в сериалах про «ментов», написал открытое письмо губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. В нем он обвинил госпожу Матвиенко в том, что из-за ее бездействия под колесами мусоровоза погибла двухлетняя девочка. По мнению Михаила Трухина, эта нелепая смерть произошла исключительно из-за того, что дороги в Петербурге не убирают, причем власти даже не хотят этого делать. «В прошлом году Вы предложили населению взять в руки лопаты и тазики и убирать дворы самим. И мне хочется спросить: а не треснет лицо у нынешней власти от такой роскоши?! И не отчисляет ли население городскому ЖКХ колоссальные деньги ежемесячно, согласно коммунальным платежам?.. Куда деваются эти деньги?! - написал Михаил Трухин. – Все въезды во дворы завалены снегом. Сами дворы не убираются вовсе. Откройте, пожалуйста, бронированное стекло, Валентина Ивановна. Посмотрите в глаза родителям той девочки, которой уже нет и не будет никогда».

Please Login or Register to view hidden text.

bathord

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Вернем СССР и Сталина :) Пещанный карьер два человека, скоро будут формироваться бригады из "Шурика" ))

dva777

Пользователь
Вернем СССР и Сталина Пещанный карьер два человека, скоро будут формироваться бригады из "Шурика" ))
Во-во, скоро так и будет. вот только будут ли платить зарплату бомжам??

Борменталь

Борменталь

Пользователь
Зря ругаетесь- у меня они убрали тот мусор со снегом, который таждики даже за деньги не хотели убирать.

Kolt

Пользователь
ага таджики больше гадят чем работают а потом за них все равно переделывать будут!

MaxL

Пользователь
Главными же виновниками того, что на улицах лежит огромное количество снега, власти считают… автомобилистов. Мол, если бы их не было, то жизнь в городе была бы намного лучше. «Автомобилисты оставляют машины под установленными знаками чет-нечет, а наказанием им служит штраф в сто рублей, который мало кто платит. Между тем из-за них город остается неубранным», – уверена Валентина Матвиенко.
Конечно, давайте избавимся от автомобилистов вообще. А че, тогда дороги вообще незачем будет чистить, потому что ездить некому будет. Походу губернатор в Питере еще веселей чем космомер в Киеве...

Igor

Пользователь
Интересно, насколько бомжи будут работоспособны... Насколько я знаю, 3\4 этого контингента - конченные алкаши. Удивительно, что по словам Борменталя они что-то чистят. А я эту инициативу и прочие (про лазеры, например) всерьез не воспринимал.

Damir3000

Damir3000

Пользователь
Бомжи, кстати, выразили официальный отказ.
даже за деньги они отказались этим заниматься.
В настоящее время, в Питере снега по уши, не пройти .не проехать, снег все идет и идет периодически и это продолжается уже с октября.
для того, чтобы физически трудиться, у них действительно низкая работоспособность, максимум на что хватит каждого из них - это разовая чистка снега на пару часов.

Igor

Пользователь
Да, бомжи проявили гражданскую несознательность... Кстати, в Питере очередной скандал, связанный с уборкой снега. Рухнула крыша гипермаркета (не убирали снег). Есть жертвы.

Banga

Banga

Пользователь
Пусть работают,хоть какая-то польза может от них будет тогда...

Борменталь

Борменталь

Пользователь
Интересно, насколько бомжи будут работоспособны... Насколько я знаю, 3\4 этого контингента - конченные алкаши. Удивительно, что по словам Борменталя они что-то чистят. А я эту инициативу и прочие (про лазеры, например) всерьез не воспринимал.
Между прочим, они славно подметают метёлочками около моего дома, а из разговора с ними я узнал, что таким образом они зарабатывают не только деньги, но и возможность проживания в подсобке.

Roman_Star

Roman_Star

Пользователь
В подобном эксперименте есть доля здравого смысла, авось выгорит.. Если удастся взять в узду этот сегмент.. уж лучше наших Русских бомжей реабилитировать, чем давать подняться зазнавшимся Таджикам и Киргизам обозленных на нас.
Согласен на все 100!! Тем более что от тех же Таджиков и Киргизов тольку с гулькин енг, да частенько стали происходить случаи того, как они наших девченок молодых носилуют, а наглое их поведение вообще чувствую скоро в норму войдет. Буквально на днях стою курю у метро Третьяковская, возле Макдональдса, подходит один такой в робе и говорит наглым голосом: Слыш, купи пожрать!! И по щам ему не съездиешь-брезгливо и послать если, не факт, что поймет. Сказал только, что пожалуйста забыл сказать, гуляй. А так чувствуется, что дальше больше.
Так что против бомжей не имею ничего против, если их не альтруизмом мотивировать собираются, конечно))

Axel

Пользователь
Офигеть, как наша власть с ума сходит! Сначала нано-лазеры, теперь нано-БОМЖи. Ждем с нетерпением следующей зимы, что дальше будет???

gount

Участник
Пользователь
а у нас в городе те у кого есть комунальные долги могут погасить работами на комунхоз по уборке города, и зимой и летом ходят в оранжевых жилетах и надсмотрщик их пасет

сделал фото

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Optimys

Пользователь
Технику посписали - попродавали всю, деньги распилили, а потом бомжи вместо спецтехники город убирали, с соответствующей производительностью - здорово... Хорошо хоть Валька уехала, всякое конечно бывало, но она уж слишком наглая - даже при Яковлеве такого небыло...

Gaudi

Gaudi

Пользователь
Считаю, что БОМЖ-ей отправлять на улицы для их уборки - не верным шагом. Раб. силу данного характера надо направить в иные русла, но никак для уборки. В многих городах ЮФО отлично справляются с этим граждане азиатских стран ближнего зарубежья. И ребята очень даже качественно выполняют свою работу.

january

Пользователь
Главное чтоб кто-либо убирал наши дороги! Не пройти не проехать было последние 2 зимы. В позапрошлом году был полный абзац - с 24-го декабря до 10 января сугробы даже на основных магистралях выросли метровые:-) из 3-4 полос на дорогах осталось по 1:-)

В прошлом году было чуть-чуть лучше...но тоже очень сильно пожалел, что у меня не джип. Техника работала круглосуточно в огромном кол-ве только на крестовском - элитный район:-))) в остальных районах - сугробы вместо дорог!

Сибиряк

Сибиряк

Участник
Пользователь
Вот вы все хамите бомжей,а я считаю чтобы превлечь их к работам очень даже хорошая идея!Тк проблема бездомных также остра как и уборка территории!Так этим можно убить двух зацев очистить город от бездомных и от снега,мусора!Если давать этим обиженным жизнью людям жилье(хоть подсобка)платить деньги(хоть маленькие но деньги чтобы им хватало на питание) и момочь востановить документы!Администрации города хорошо что город чист и бомжи имеют зарплату и крышу над голой!Они пью от того что ничего сделать немогут,да можно вопить что кто хочет тот сделает!Но если трезво оценить ситуацию то они даже если чтото будут пытатся делать то их небудут замечать в упор тк в эти люди выбрашенные на задворки общества на них стараются не смотреть и незамечать!Они вроде есть но одновременно их нет!Так что я поддерживаю эту инициативу, а то что бомжи ответили отказом так это только изза того что их хотят как рабов использовать а если создать хоть маленькие условия им то они и потянутся!!!

Последнее редактирование:

Kipish

Пользователь
а если создать хоть маленькие условия им то они и потянутся!!!
Согласен с Сибиряком, создайте человеческие условия и люди потянуться, а если обращаться с ними как с рабами, они пошлют такую власть на йух и правильно сделают!

P.S. А госпоже Матвиенко к ветеринару бы своих гусей отнести не помешало бы.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу